16/09/2021

Триумф "Царской охоты" в Таганроге "На родине А.П.Чехова"

Для спектакля «Царская охота» начало осени ознаменовалось своего рода театральным марафоном. Вечером 14 сентября артисты вернулись из Калуги, где, наряду с известными столичными (и не только) коллективами, принимали участие в престижном театральном фестивале «Старейшие театры России в Калуге». А уже сегодня, 16 сентября, «Царская охота» с триумфом прошла в Таганроге.

По прогнозам организаторов, в этом году фестиваль, взявший старт в 1980 году, должен принять более тысячи зрителей из Таганрога и других городов.

Первые отзывы таганрогских зрителей после «Царской охоты»: «Удивительно атмосферный спектакль, нахожусь под сильнейшим впечатлением», «Замечательная игра актеров – за каждым персонажем – жизнь, судьба, душевная боль», «Потрясающий спектакль подарил Таганрогу Новочеркасск! Мало, что меня так трогает за душу, но это был спектакль, на котором я плакал»… Это мнения зрителей. Будем ждать  оценки и коллег­- актеров, журналистов, почетных гостей, среди которых Марина Меркулова, главный редактор сетевого издания «Медиа-проект ARTИСТ», Александр Мягченков, известный тележурналист, актер, режиссер, лауреат премии «Лучшие перья России», руководитель сетевого издания «Медиа–проект ARTИСТ», Валентина Федорова – театровед, театральный критик, директор Московского театрального журнала «Планета Красота».

«Для нас фестиваль – это, прежде всего, возможность изучать опыт коллег,  - говорит актриса Донского театра, исполнительница роли Екатерины II в спектакле «Царская охота» Людмила Ильина. - Встречи с яркими спектаклями, интересными режиссерскими и актерскими работами, достойными обсуждения, даже споров, - это и есть творчество, развитие, если хотите, вдохновение. Особые слова благодарности хочется сказать федеральному проекту «Культура малой Родины" за всемерную поддержку в постановке спектакля».