14/09/2022

Спектакль «Казачки» был тепло принят зрителями и экспертами фестиваля «Театральная площадь» в г. Ростове-на-Дону

Тот факт, что Малый зал театра им. М. Горького был практически полным, говорит о живом интересе ростовчан к творчеству новочеркасского театра.

Первый региональный фестиваль «Театральная площадь», посвященный 85-летию со дня образования Ростовской области, стартовал 13 сентября. В стенах Ростовского академического театра драмы имени Горького свои спектакли дают девять театров Дона. На Большой и Малой сценах театра показывают одиннадцать спектаклей по произведениям А.П. Чехова, М.А. Шолохова, А.В. Калинина, Ф.Д. Крюкова, В.В. Смирнова.

14 сентября спектакль новочеркасского театра «Казачки» был тепло принят публикой.  Эмоциональная, трагическая, полная казачьих напевов постановка вызвала долгие благодарные аплодисменты, а у кого-то и слезы. Такая оценка послужила лучшей наградой для комиссаржевцев. После спектакля коллективу новочеркасского театра была вручена корзина цветов от Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. Главный режиссер  Ростовского академического театра драмы имени Горького Геннадий Шапошников поблагодарил коллег из Донского театра им. В.Ф. Комиссаржевской за подарок ростовчанам в честь юбилея области и заверил, что есть все основания для того, чтобы сделать фестиваль «Встречи на Театральной» традиционным.