Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска

14/11/2022

Новочеркасский театр принимает участие в знаменитых «Свиданиях на Театральной»

Этот ежегодный театральный фестиваль проводится в Рязани на подмостках областного театра драмы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза театральных деятелей РФ. Обязательное условие – спектакль должен быть о любви.

В этом году в фестивале принимают участие театральные коллективы из  Москвы, Санкт-Петербурга, Мичуринска,  Новочеркасска, Владикавказа, Калуги, Костромы, Гомеля.

Оценивать, обсуждать и распределять награды будут театральные столичные критики и приглашенные коллеги из Германии: Анастасия Иванова (Москва), Алексей Пасуев (Санкт-Петрбург), Юлия Клейман (Санкт-Петербург), Майнхард Цангер (Мюнстер, Германия), Таня Вайднер (Мюнстер, Германия).

15 ноября Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачий драматический театр) представит свою комедию "Последняя жертва" А. Островского.  Это уже не первый фестивальный «опыт» спектакля – постановка стала победителем в четырех номинациях «Мельпомены-2022», в международном  фестивале нестоличных театров «Комплимент» «Последняя жертва» была признана лучшим спектаклем. Сегодня, когда пьеса Островского в постановке новочеркасского театра будет показана далеко за пределами Ростовской области, пожелаем всем  создателям спектакля успеха.