Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

29/12/2022

Более двухсот юных новочеркасцев получили незабываемые праздничные впечатления на Ёлке Главы Администрации города

По традиции торжество прошло в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской. 29 декабря зрителями праздника стали ребята, достигшие особых успехов в учебе, спорте, творчестве, а также малыши из многодетных и малообеспеченных семей, дети, нуждающиеся в особой поддержке.

В эти дни новочеркасский театр погрузился в новогоднюю сказку. Фойе и холлы украшены праздничными инсталляциями - снежные избушки, гирлянды, хвойные «лапы», разноцветные огни и, конечно, главная театральная красавица-ёлка, у которой обязательно нужно не только сфотографироваться, но и потанцевать под веселые новогодние песни. На большой сцене гостей встречали  весельчаки-котята Коржик, Компот и Карамелька, которые под руководством  Снегурочки загадывали загадки, играли в снежки, танцевали вместе со зрителями в зале, одним словом, разогревались перед встречей с главным героем новогодних торжеств – Дедом Морозом. Веселый, румяный, нарядный, он с радостью приветствовал юных зрителей, а затем пригласил на сцену Главу Администрации г. Новочеркасска Юрия Лысенко и депутата Государственной Думы Виталия Кушнарева.

«Мы рады видеть в этом праздничном зале веселые лица ребят и их родителей, - приветствовал гостей Ёлки руководитель города. - Пусть радость и хорошее настроение сопровождают вас весь новый год. Пусть он принесет вам крепкое здоровье, много счастья, успехов, а новогодние мечты обязательно сбудутся!"

Виталий Кушнарёв также поздравил собравшихся: «Уходящий год был непростым, но он нас сплотил, сблизил, а главное – научил ценить то, что мы с вами имеем, доказал:  когда мы вместе, то нам многое по плечу». Член российского Парламента от г. Новочеркасска отметил, что многие проекты и мероприятия уходящего года стали возможны  благодаря совместным усилиям Администрации и жителей города. Виталий Васильевич поблагодарил еще одного гостя праздника -  директора по производству Новочеркасского филиала ООО «BONUM» Игоря Кучерова за помощь в приобретении сладких сувениров.

Донской театр преподнес ребятам свой подарок - новую музыкальную сказку «Аладдин и Жасмин».  Из дождливого Новочеркасска зрители перенеслись в сказочную арабскую страну:  побывали на шумном рынке, утопающем в ароматах восточных пряностей, в роскошном дворце Султана, волшебной пещере, полной тайн и сокровищ. По-восточному мудрая и поэтичная сказка о любви простого парня Аладдина к царевне Жасмин «раскрашена» яркими самобытными декорациями и костюмами, зажигательной музыкой и даже анимацией, которые создали на сцене неповторимый узор арабских сказаний.  «Такого мы еще не видели, - делятся впечатлениями зрители. – После этой сказки хочется верить в волшебство и чудеса!»

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?