Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

25/03/2023

Новочеркасские школьники встречают Международный День театра

Школу №6 и Донской театр связывает долгая  теплая дружба, 27 марта для ребят, учителей, родителей это всегда  - особый праздник, которого ждут, к которому готовятся.

«У многих взрослых отношения с театром не сложились именно потому, что в детстве они не имели возможности посещать спектакли»,- считает классный руководитель 6 «Б» класса Юлия Викторовна Жукова. Далеко не в каждом  городе есть театр, далеко не у всех есть возможность накапливать  свои впечатления об увиденных спектаклях, для многих театр долгое время остается легендой,  сказкой, чем-то далеким…  У новочеркасских детей есть особенная возможность  знакомиться с искусством с раннего детства, узнавать его, начинать понимать и любить. 

«Мы все знаем высказывание Вольтера о том, что театр поучает так, как этого не сделать толстой книге – лучше не скажешь, – говорит  Нелли Викторовна Юдина, советник директора школы № 6 по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.  - Это – явление, воспитательную роль которого сложно переоценить. Если в становление личности ребенка включен театр, то уже с уверенностью можно говорить о развитии его творческих способностей, умении общаться, понимать себя и окружающих, а главное, - способности сопереживать.

«Сегодня, в эпоху компьютеров, мы, преподаватели, родители понимаем, что задача привить ребенку любовь к театру имеет очень важное значение», - подчеркивает Анастасия Геннадьевна Зинченко, советник директора.

Школу и Донской театр связывают долгие дружеские отношения, поэтому День театра для ребят, учителей, родителей всегда особый праздник, которого ждут, к которому готовятся. В этом году в школе была устроена фото-инсталляция «Волшебный мир театра». Воплотили идею ребята 6 «Б» под руководством учителя технологии Анастасии Викторовны Корякиной: «Мы благодарны Донскому драматическому за возможность представить театральное искусство в очень разных его проявлениях. Эффект превзошел все наши ожидания. Желающих узнать о театре, сфотографироваться на фоне «артифактов» оказалось очень много – от малышей до одиннадцатиклассников. Получился настоящий праздник. Да здравствует театр!»

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?