Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

14/04/2024

Донской театр – участник благотворительной акции, посвященной месячнику распространения информации о проблеме аутизма

Подопечные АНО помощи лицам с ОВЗ и инвалидностью «БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» стали зрителями детского спектакля «Сказ про Емелю».

«Сегодняшний показ для нас особый.  Мы с радостью принимаем в стенах нашего театра ребят с особенностями развития. Мы понимаем, что для них это возможность получить новые впечатления, повод пообщаться, в том числе, родителям. Театр всегда с готовностью откликается на проекты, направленные на поддержку и помощь таким детям. Уверены, что впереди нас ждут новые встречи - сказок у театра много», - рассказала заместитель директора Донского театра по работе со зрителями Вера Дурново.

Акция Некоммерческой организации «БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» «Зажги синим», в рамках которой ребята пришли в театр, направлена на создание системы помощи детям с аутизмом, другими ОВЗ, связанные с ментальным здоровьем,  Цель - привлечь внимание людей к существованию "особых" ребят, рассказать новочеркасцам о расстройстве аутического спектра, показать, что счастье и успех детей не зависят от поставленного диагноза, обратить внимание на необходимость изменений в системе дошкольного и школьного образования.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?