О нас пишут

photo_

Новый год в театре

В Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской прошла новогодняя премьера детской сказки «Бременские музыканты». Первыми счастливчиками, побывавшими на премьере, стали школьники из Большого Лога, Аксайской школы № 2 и 17-й школы города Новочеркасска.

Целый год ребята ждали встречи с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. И дождались! Веселое представление с участием сказочных персонажей состоялось перед премьерой спектакля. Дети дружно разгадывали загадки, пели хором песни, водили хороводы со сказочными героями и главным символом Нового года – Петушком. А когда на площадке появились космические пираты, ребята и вовсе развеселились! После веселых игр, загадок и хороводов дети прошли в зрительный зал, где их ждали невероятные, полные трудностей, приключения Трубадура и его верных друзей – Кошки, Пса, Петуха и Осла.

Такие предновогодние мероприятия в театре проходят ежегодно. Как раcсказала директор театра Полина Конышева, работа по подготовке к новогодним детским представлениям ведется, начиная с лета. «В этом году программа включила в себя представление у елки и мюзикл «Бременские музыканты». Постановщик утренника и сказки – актриса театра и режиссер Ольга Ситникова. Она уже не первый год работает в этом направлении», – рассказывает директор театра. Побывать на новогодней сказке организаторы приглашают всех желающих. Новогоднее волшебство в театре продлится до 8 января.