Что у нас нового

photo_

22/12/2021

Студия «Арт Мастер» вошла в число победителей международного конкурса «Морозко»

Европейская ассоциация культуры объявило итоги Международного онлайн конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «Морозко», проводимого при информационной поддержке Министерства культуры РФ с ноября по декабрь 2021 года. На конкурс было принято 21 338 заявок из более чем 20 стран: России, Украины, Беларуси, Румынии, США, Канады, Швеции, Чехии, Германии, Израиля, Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии, Франции, Бельгии, Молдовы, Армении и других. На сегодняшний день этот проект является самым масштабным в истории всей фестивальной индустрии на территории России и стран СНГ.

В составе жюри - известные деятели культуры и искусств, ведущие педагоги, композиторы, хореографы, вокалисты, среди которых Дмитрий Михайлов, председатель коллегии международного жюри, генеральный директор Европейской Ассоциации Культуры, Алексей Сычев - пианист и педагог, лауреат более тридцати международных конкурсов, Дарья Бабинцева (Великобритания) - певица и широко известный вокальный коуч, Далия Кисиле (Литва)  - профессиональный хореограф, судья национальной категории, Владислав Алябьев  (Франция) - кинокритик, профессиональный актер, аккредитованный специалист Западного Национального Фонда поддержки и развития культуры и искусства и многие другие.

Спектакль «Звериные истории» театральной студии «Арт Мастер» получил Диплом I степени фестиваля в номинации «Театральное искусство. Драматический театр».

Режиссер-постановщик спектакля, руководитель студии Ольга Ситникова награждена Благодарностью "за неисчерпаемый педагогический талант, высочайший профессионализм, целеустремленность и многолетний кропотливый труд на благо отечественного образования".