Муниципальное автономное учреждение культуры г. Новочеркасска
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской»
(Казачий драматический театр)

Коллектив

Пуличев Роман Николаевич

Артист

Окончил Ярославский государственный театральный институт в 2006 году, квалификация "Артист драматического театра и кино", специальность "Актерское искусство". Работает в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьем драматическом театре) с 2002 года.

repertoire_screen_12

Роли

«Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Л.Филатов – Генерал

«Бабий бунт». Е.Птичкин по мотивам рассказов М.Шолохова – Николка

 «Муха-Цокотуха». Н.Лебедева – Комар

«Сон в летнюю ночь». У. Шекспир - Основа 

 «Укрощение строптивой» У.Шекспир – Петруччо

 «Супница». Р. Ламуре – Клеман Дувр

«Эти свободные бабочки». Л.Герше - Ральф

«Филумена Мортурано». Э. де Филиппо - Риккардо

«Госпожа министерша». Ю. Нушич - Рака

«Гроза». А.Н. Островский – Тихон Иванович Кабанов

«Дикий». В. Синакевич – Первый Гусь

«Соловей». Л. Шен – Министр; Чиновник; Воин

«Дом сумасшедших». Э.Скарпетта – Чичилло

«За двумя зайцами». М.Старицкий – Степан

«Слишком женатый таксист». Р.Куни – Джон Смит

«Последняя любовь Насреддина». Б.Рацер, В.Константинов – Насреддин

«Клинический случай» Р.Куни –  Дэвид Мортимер

«Человек из Ламанчи». Д.Вассерман, Д.Дэрион, М.Ли – Санчо - слуга Дон Кихота

«Семь казачьих распевов». В. Пучеглазов по мотивам рассказов М.Шолохова - Казак

«Приключения Тома Сойера». М. Твен – Негритянский певец

«Лев зимой». Д.Голдмен – Джеффри, средний сын

«Три поросенка и др…». А. Козлов – Волк

 «Лес». А. Островский – Аркадий Счастливцев

«Вперед, гусары!» А. Гладков – Дмитрий Ржевский – гусарский поручик

«Приключения Маленького Мука». В.Гауф - Визирь

«Примадонны». К. Людвиг – Лео

«Молитесь обо мне». Д.Мережковский – Чичиков

«Жестокие игры». А.Арбузов – Мишка Земцов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Репертуарные спектакли

«Волшебное кольцо» Б. Шергин
Сказатель
«Проделки Ханумы» А. Цагарели
Акоп, приказчик
«Принцесса-Русалочка» А. Кружнов
Советник
«Театр от А до Я»
Бутафор, Монтировщик
«Поминальная молитва» Г. Горин
Урядник
«Очень простая история» М. Ладо
Петух
«Золушка» Е. Шварц
Король
«Бременские музыканты» Г. Гладков, Ю. Энтин
Осёл
«Дети солнца» М.Горький
Назар Авдеевич
«Вишнёвый сад» А.Чехов
Борис Борисович Симеонов-Пищик
«Теремок» С.Маршак
Ежик
«Идиот» Ф.Достоевский
Парфён Семёнович Рогожин; Гаврила Ардалионович Иволгин
«Цилиндр» Э.де Филиппо
Агостино
«Царская охота» Л.Зорин
Михаил Никитич Кустов
«Собачье сердце» М.Булгаков
Преображенский Филипп Филиппович
«Париж создан для любви» К. Манье
Блэз д'Амбрие
«Бешеные деньги» А.Островский
Егор Дмитрич Глумов
«Бесприданница» А. Островский
Сергей Сергеич Паратов
Шоу-кабаре «Арлекин»
Ведущий, вокал, танцы
"Тетка Чарлея" Б.Томас
Френсис Чесней
«Двенадцатая ночь» У. Шекспир
Сэр Тоби Бэлч, дядя Оливии
"Вечно живые" В.Розов
Николай Николаевич Чернов, администратор филармонии
"Месяц в деревне" И.Тургенев
Афанасий Иванович Большинцов, сосед

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?