Муниципальное автономное учреждение культуры г. Новочеркасска
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской»
(Казачий драматический театр)

Коллектив

Семенюк Оксана Викторовна

Артистка

Окончила Ярославский государственный театральный институт в 2006 году, квалификация "Артист драматического театра и кино", специальность "Актерское искусство". Работает в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьем драматическом театре) с 2002 года.

repertoire_screen_17

Роли

«Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Л.Филатов – Царевна

«Бабий бунт». Е.Птичкин по мотивам рассказов М.Шолохова – Маринка

 «Два клена». Е. Шварц – Баба-Яга

«Муха-Цокотуха». Н.Лебедева – Муха

 «Укрощение строптивой» У.Шекспир – Кертис

 «Кьоджинские перепалки». К. Гольдони – Лучетта

«Пьемонтский зверь». А. Курейчик – Сестра Мария

«Пугачев» С. Есенин – Казачка

«Атаман» В. Пучеглазов - Казачка

«Госпожа министерша» Ю. Нушич – Родня

«Оркестр». Ж. Ануй - Леона

«Антигона». Софокл – Исмена

«Гроза». А.Н. Островский – Глаша

«Сюда бы пару мужиков» Л. Каннингем - Клер

«Дикий» В. Синакевич – Курица

«Волк-нянька» Н. Лебедева – Бабка, она же Лиса

«Соловей». Ли Шен – Придворная дама

«Синяя птица». М. Метерлинк – Душа Свиньи 

«Дом сумасшедших». Э.Скарпетта – Розина

«По зеленым холмам океана». С.Козлов - Лиса

«За двумя зайцами». М.Старицкий – Девушка с гитарой

«Великий лягушонок». Л.Устинов – Свинья

«Щелкунчик, или тайна ореха Кракатук». В.Глазков – Мама

«Человек из Ламанчи». Д.Вассерман, Д.Дэрион, М.Ли – Мария

«Малыш и Карлсон». А.Линдгрен - Малыш

«Семь казачьих распевов». В. Пучеглазов по мотивам рассказов М.Шолохова – Казачка

«Русское варенье» Л.Улицкая – Лиза

«Приключения Тома Сойера» М. Твен – Сид

«Стойкий оловянный солдатик» Г.Х. Андерсен – Свинья-Копилка

«Приключения Буратино». А. Толстой - Артемон

«Сон в летнюю ночь». У. Шекспир - Нимфа 

 «Три поросенка и др…». А. Козлов – Наф-Наф

«Вперед, гусары!» А. Гладков – Полина

«Зайка- зазнайка». С. Михалков - Зайчиха

«Приключения Маленького Мука». В.Гауф – Танцовщица

«Кровавая свадьба». Ф.Лорка - Девушка

«Плутни Скапена» Ж.Б.Мольер - Гиацинта

"Гроза" А.Островский - Глаша

 

Репертуарные спектакли

«В гостях у сказки»
Купеческая дочка, она же Баба-Яга
«Дети Солнца» М.Горький
Лиза
«Очень простая история» М.Ладо
Свинья
«Поминальная молитва» Г.Горин
Цейтл
«Волшебное кольцо» Б.Шергин
Мамка
«Комната невесты» В.Красногоров
Первая гостья
«Идиот» Ф.Достоевский
Аделаида Ивановна Епанчина
«Конёк-Горбунок» П.Ершов
Нянька
«Вечно живые» В.Розов
Аносова, соседка Бороздиных
«Царская охота» Л.Зорин
Фрейлина; Служанка; Народ
«Чайка русской сцены» О.Ситникова
Ирина; Актриса
Шоу-кабаре «Арлекин»
Вокал, танцы
«Париж создан для любви» К.Манье
Пепита, прекрасная испанка

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?

Дорогие друзья!

Будьте готовы к тому, что при посещении нашего театра у зрителей старше 18 лет на входе попросят предъявить один из следующих документов:

Лица, не достигшие 18 лет, показывают только паспорт. Несовершеннолетние зрители посещают театр в сопровождении родителей или законных представителей, предъявивших вышеперечисленные документы.

Просим вас с пониманием отнестись к этим мерам.

Рекомендуем приходить в театр заранее, чтобы избежать задержек и очередей.

Билеты на спектакли - в разделе «Афиша».

Закрыть