Муниципальное автономное учреждение культуры г. Новочеркасска
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской»
(Казачий драматический театр)

Коллектив

Барков Александр Александрович

Артист

Окончил Ярославский государственный театральный институт в 2011 году, квалификация "Артист драматического театра и кино", специальность "Актерское искусство". Работает в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьем драматическом театре) с 2004 года.

repertoire_screen_18

Роли

«Гроза». А. Островский - Кудряш

«Два клена». Е.Шварц – Старший брат

«Кьоджинские перепалки». К. Гольдони – Матрос

«Госпожа министерша» Ю. Нушич – Фотограф

«Антигона». Софокл – Воин

«Маленькая колдунья». С. Пройслер - Возчик 

«Синяя птица». М. Метерлинк – Тополь; Призрак; Блаженство 

«По зеленым холмам океана». С.Козлов - Волк

«Новогодний поросенок». Д. Голубецкий – Вова Дуболомов

«Приключения Тома Сойера» М. Твен – Мэфф Поттер

«Приключения Буратино». А. Толстой – Карабас-Барабас

«Сон в летнюю ночь». У. Шекспир – Медник Рыло

«Снегурушка». М.Бартенев - Леший

«Плутни Скапена» Ж.Б.Мольер - Карл

«Вперед, гусары!» А.Гладков - Ершов, Хилков

«За двумя зайцами». М.Старицкий - Кузнец, Оська

«Соловей». Л. Шен  - Министр

«Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Л.Филатов - Африканский посол, Скоморох

«Бабий бунт». Е.Птичкин (по мотивам рассказов М.Шолохова) - Казак

«Укрощение строптивой». У.Шекспир - Бьонделло

«Семь казачьих распевов». В.Пучеглазов (по мотивам рассказов М.Шолохова) - Казак

«Последняя любовь Насреддина». Б.Рацер, В.Константинов  - Второй Музыкант, он же Евнух, Стражник, Опахальщик

«Приключения Маленького Мука» В.Гауф - Хамал

«Дикий». В.Синакевич - Индюк

«Щелкунчик, или тайна ореха Кракатук». В.Глазков - Генерал

«Трям! Здравствуйте!» С.Козлов - Волк

«Зайка-зазнайка». С.Михалков - Старый Заяц

 

Репертуарные спектакли

«Проделки Ханумы» А.Цагарели
Кинто
«Волшебное кольцо» Б.Шергин
Сказатель
«Бесприданница» А.Н.Островский
Илья - цыган
«Мама для теленка» В.Ткачев
Кабан Дик
«Котенок по имени Гав» Г.Остер
Кот
«Теремок» С.Маршак
Медведь
«В гостях у сказки» В.Шатохина
Старший брат, Кощей, Кот Баюн
«Театр от А до Я» О.Баркова
Режиссер
«Собачье сердце» М.Булгаков
Швондер
Шоу-кабаре «Арлекин»
вокал, танцы
«Поминальная молитва» Г.Горин
Войцек
«Тетка Чарлея» Б.Томас
Брассет
«Мамаша Кураж» Б.Брехт
Солдат; Крестьянин
«Вишневый сад» А.Чехов
Прохожий
«Комната невесты» В.Красногоров
массовые сцены
«Морозко» И.Токмакова
Медведь
«Идиот» Ф.Достоевский
массовые сцены
«Алиса в стране чудес» Л.Кэрролл
Джокер
«Королевство кривых зеркал» В.Губарев
Нушрок
«Цилиндр» Э.де Филиппо
Роберто
«Дети солнца» М.Горький
Яков Трошин
«Бременские музыканты» Г.Гладков, Ю.Энтин
Сыщик, он же Охранник
«Вечно живые» В.Розов
Зайцев-старшина
«Царская охота» Л.Зорин
Пугачев; Падре Паоло-иезуит; Князь Голицын
«Двенадцатая ночь» У.Шекспир
Антонио, друг Себастьяна; Капитан
"Последняя жертва" А.Островский
Салай Салтаныч
"Месяц в деревне" И.Тургенев
Матвей, слуга

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?