Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Коллектив

Фадеева Людмила Юрьевна

Заслуженная артистка России

Окончила Ростовское училище искусств в 1987 году, Ярославский государственный театральный институт - в 1997 году,  квалификация "Артист драматического театра и кино", специальность "Актерское искусство". Работает в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьем драматическом театре) с 1987 года.

repertoire_screen_5

Роли

«Семь казачьих распевов»  В.Пучеглазов (по мотивам рассказов М.Шолохова) - Казачка

«Бабий бунт»  Е.Птичкин (по мотивам рассказов М.Шолохова) - Дуняша

«Сон в летнюю ночь». У.Шекспир – Титания

«Эшелон». М.Рощин – Катя

«Маленькая колдунья». О.Пройслер – Маленькая колдунья

«Бертольдо при дворе». М.Дурси – Королева

«Госпожа министерша». Б.Нушич – Анка

«Снегурушка». М.Бартенев – Фёкла

«Антигона». Софокл – Антигона

«Слишком женатый таксист». Р.Куни – Барбара Смит

«Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Л.Филатов - Баба-Яга

«Последняя любовь Насреддина». Б.Рацер, В.Константинов – Меджуна-Ханум

"Звезды на утреннем небе". А. Галин – Мария

"Женитьба Бальзаминова". А. Островский - Бальзаминова

"Сотворившая чудо". У. Гибсон - Энни Сюлливэн

"Яма". А. Куприн - Женька

"Три сестры". А. Чехов - Ольга

"Пигмалион". Б. Шоу - Элиза Дулиттл

"Первый сезон". А. Биленко - Вера Федоровна Комиссаржевская

"Кровавая свадьба". Ф.Г. Лорка - Смерть

"Снег над нашей любовью". Р.Тома - Пьеретта

"Сватовство по-русски". Л.Разумовская - Томусик

"Пьемонтский зверь". А. Курейчик - Сестра Гонория

"Гроза". А. Островский - Феклуша

«Укрощение строптивой». У.Шекспир - Бьянка

«Дом сумасшедших». Э.Скарпетта – Шансонетка

«Супница». Р.Ламуре - Элен Дюбар

«Беда от нежного сердца». В. Соллогуб - Марья Петровна; Бояркина Дарья Семеновна

«За двумя зайцами». М. Старицкий - Проня Прокоповна

«Дикий». В. Синакевич - Испанка

«Соловей». Ли Шен - Смерть, Призрак

«Вперед, гусары!» А. Гладков - Гостья на балу

«Клинический случай». Р. Куни -Джейн

 «Лес». А. Островский  - Улита

"Комната невесты" В.Красногоров - Мария Николаевна

Репертуарные спектакли

«Проделки Ханумы» А.Цагарели
Кабато
«Брачный договор» Э.Кишон
Яфа Биренбойм
"Волшебное кольцо" Б.Шергин
Мамка
"Принцесса-Русалочка" А.Кружнов
Ведьма
"Очень простая история" М.Ладо
Лошадь Сестричка
"Последняя жертва" А.Островский
Глафира Фирсовна, тетка Юлии
"Вечно живые" В.Розов
Нюра, хлеборезка
"Страя пластинка" А.Рыбин
Лариса Капитоновна Кутузова

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?