Муниципальное автономное учреждение культуры г. Новочеркасска
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской»
(Казачий драматический театр)

Коллектив

Ильина Людмила Владимировна

Артистка

Окончила Ярославский государственный театральный институт в 1997 году, квалификация "Артист драматического театра и кино", специальность "Актерское искусство". Работает в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьем драматическом театре) с  1990 года.

repertoire_screen_8

Роли

«Укрощение строптивой» У.Шекспир - Катарина

«По щучьему велению». Е.Тараховская – Царевна-Несмеяна

«Приключения солдата Ивана Чонкина» В. Войнович - Нина Курзова; массовые сцены

«Туфли с золотыми пряжками» К. Мешков - Царевна

«Живой портрет» А. Морето - Донна Анна  

«Алёнушка и солдат» В. Лившиц, А. Кичанова - Алёнушка

«Мои ночи прекрасней ваших дней» В. Покровский - Катя

«Турандот. XX век» В. Покровский – Девушка из гарема Бараха

«Дом сумасшедших» Э.Скарпетта - Кармела

«Беда от нежного сердца» В.Соллогуб - Настасья Павловна; Марья Петровна; Кубыркина Аграфена Григорьевна

«Три поросенка и др...» А.Козлов - Наф-Наф

«Приключения Тома Сойера» М.Твен - Девочка

«Стойкий оловянный солдатик» Г.Х. Андерсен  - Свинья – копилка

«Вперед, гусары!» А.Гладков - Жермон Луиза

«Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» Л.Филатов -  Баба–Яга

«За двумя зайцами» М.Старицкий - Галя

«Лев зимой» Д.Голдмен - Элинор Аквитанская, королева Англии

Диплом победителя фестиваля-конкурса "Мельпомена - 2015" 

«Сюда бы пару мужиков» Л.Каннингем – Нина

«Соловей» Л. Шен - Придворная Дама

«Дикий» В.Синакевич - Курица

«Жестокие игры» А.Арбузов - Маша Земцова

 «Семь казачьих распевов» В.Пучеглазов (по мотивам рассказов М.Шолохова) - Аксинья

  «Бабий бунт». Е.Птичкин по мотивам рассказов М.Шолохова – Дуняша; Марфа

 «Женитьба Бальзаминова». А. Островский – Маланья; Капочка; Раиса; Анфиса 

«Три сестры» А. Чехов - Маша 

«Любовь - книга золотая». А. Толстой – Девушка, деревенская «нимфа» 

«Сон в летнюю ночь» У. Шекспир – Мотылек; Амазонка; Ипполита

«Кьоджинские перепалки». К. Гольдони – Донна Паскуа

«Пьемонтский зверь». А. Курейчик – Изабелла Пьемонтская 

«Пугачев». С. Есенин – Казачка

«Кошкин дом». С. Маршак - Курица

«Оркестр». Ж. Ануй - Памела, вторая скрипка

«Антигона». Софокл –Девушка из хора

«Гроза». А.Н. Островский – Варвара

«Синяя птица». М. Метерлинк – Мать Тиля; Радость Материнства 

«Великий лягушонок». Л.Устинов – Лягушонок

«Последняя любовь Насреддина». Б.Рацер, В.Константинов – Фатима; Зейнаб

«Клинический случай». Р.Куни –  Кастелянша; Мамаша

«Не за нас судьба» («Бывшие люди»). М.Горький – Торговка семечками

«Снег над нашей любовью». Р. Тома - Луиза

«Приключения Чипполино». Д.Родари – Кошка Ромолетта

«Цимбелин». У.Шекспир – Тюремщица; Придворная; Доктор Короля

«Приключения Маленького Мука». В.Гауф – Маленький Мук; Танцовщица

«Белоснежка и семь гномов». Л. Устинов – Гном Лялик

«Лиловый крест и чаша золотая». М. Бартенев – Графиня Ривелина

«Эшелон». М. Рощин - Лена

«Крошка Цахес» Э. Гофман – Лиза, мать Цахеса

«Ёжик и ёлочка» С. Козлов – Белочка

«Волшебная ночь». В. Таньков – Чертушка, она же Снегурочка

«Первый сезон». А. Биленко – Девушка, Нина Заречная

«Здравствуй, дождик». В. Зимин – Маслёнок

«Таланты и поклонники». А. Островский – Негина

«Машенька и медведь». Н.Тарасенко - Машенька

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Репертуарные спектакли

«Комната невесты» В. Красногоров
Зинаида Зиновьевна
«Волшебное кольцо» Б.Шергин
Кошка
«Теремок» С.Маршак
Лягушка
«Принцесса - Русалочка» А.Кружнов
Ведьма
«Золушка» Е. Шварц
Мачеха
«Бременские музыканты» Г. Гладков, Ю. Энтин
Атаманша
«Вишнёвый сад» А.Чехов
Шарлотта Ивановна
«Цилиндр» Э. де Филиппо
Беттина
«Инспектор Раффинг» Д. Нигро
Миссис Френч
Кабаре «Арлекин»
Вокальные, танцевальные номера
«Очень простая история» М.Ладо
Хозяйка
«Идиот» Ф.Достоевский
Княгиня Дарья Алексеевна
«Мамаша Кураж» Б.Брехт
Вербовщик; Писарь; Каптенармус
«Казачки» М.Шолохов, Ф.Крюков
Казачка; Дарья
«Париж создан для любви» К.Манье
Мадам Карлье
«Двенадцатая ночь» У.Шекспир
Мария, камеристка Оливии
«Чайка русской сцены» О.Ситникова
Вера Федоровна Комиссаржевская
«Собачье сердце» М.Булгаков
Дама; Вяземская; Певица
«Царская охота» Л. Зорин
Екатерина-Императрица
"Тетка Чарлея" Б. Томас
Донна Люция де Дальвадорец
Шоу-кабаре "Арлекин"
Вокал, танцы

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?

Дорогие друзья!

Будьте готовы к тому, что при посещении нашего театра у зрителей старше 18 лет на входе попросят предъявить один из следующих документов:

Лица, не достигшие 18 лет, показывают только паспорт. Несовершеннолетние зрители посещают театр в сопровождении родителей или законных представителей, предъявивших вышеперечисленные документы.

Просим вас с пониманием отнестись к этим мерам.

Рекомендуем приходить в театр заранее, чтобы избежать задержек и очередей.

Билеты на спектакли - в разделе «Афиша».

Закрыть