11/02/2022

После премьеры спектакля «Эти свободные бабочки» равнодушных не осталось

Это история о любви, взрослении, о решимости, которую может разбудить настоящее чувство, и умении увидеть, насколько оно может изменить твой мир. В спектакле красной нитью проходит мысль: не бойтесь любить! Уж если нашли близкого человека, не потеряйте его!

Молодые актеры Максим Улин (Дональд) и Маргарита Матюшенко (Джил) - живые, настоящие - ярко передают  непосредственность и горячность молодости, искренность чувств, несмотря на то, что их герои абсолютно разные.

Наталья Лебедева в роли Миссис Бейкер– воплощение материнской любви. Её героиня - сильная женщина, которая после смерти мужа стала для сына и «отцом, и врачом, и школой, и ФБР», в то же время, ранима и уязвима. Всеми силами  пытаясь защитить своего «мальчика" от жестокой реальности, ей все же удается найти в себе силы, чтобы отпусить его. В спектакле очень тонко прослеживается грань, которую и матери, и сыну удаётся не переступить, чтобы не потерять теплоты отношений.

Владислав Зайцев  - «первый попавшийся» продюсер, предложивший Джил работу в его дешевом спектакле, появляется ненадолго, тем не менее - ярко, эксцентрично, весело.

Эта история могла произойти где угодно, не обязательно в Нью-Йорке, ведь в ней говорится о вещах близких, знакомых, понятных. Не случайно режиссер-постановщик, ведущий артист театра Игорь Лебедев, максимально приблизил зрителей к происходящему на сцене, благодаря чему появляется ощущение со-причастности и со-переживания. Спектакль о том, как два человека, встретившись однажды,  становятся необходимыми друг другу, трогает до глубины души.